Билет в будущее

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов федерального уровня. Проект рассчитан на участие как обучающихся, так и их родителей (законных представителей). Реализация проекта осуществляется в дистанционном формате на платформе проекта, сопровождение участия со стороны школы в очном формате проводят педагог-психолог, педагог-организатор, заместитель директора по УВР.

Ознакомиться с проектом, его мероприятиями и условиями участия можно по ссылкам:

http:// bilet-help.worldskills.ru/school – платформа проекта «Билет в будущее»

http:// bilet-help.worldskills.ru/participant_registration – регистрация на платформе Проекта

https://vk.com/biletvbuduschee - В контакте

https://www.instagram.com/biletvbuduschee - Instagram

https://www.youtube.com/channel/US64sfTkcJrrQ0JQSy_8Xqyw - YuoTube

Для регистрации и участия обращаться к заместителю директора по УВР, педагогу-организатору»

 

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий.Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, –   рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online  и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).